В детсады Ялты не могут попасть больше 3 тысяч детей

В очереди в дошкольные учреждения Ялты стоят более 3 тысяч детей в возрасте от двух до семи лет. Об этом во вторник, 30 августа 2016 года, сообщил начальник управления образования администрации города Ренард Кутковский.

По его словам, сейчас в очереди числятся 3 014 детей. В настоящее время детские сады посещают 4 487 ялтинских дошкольников, и 1 167 детей поступят в них с 1 сентября.

– В 2015-2016 годах в действующих дошкольных учреждениях было создано дополнительно 210 мест, – цитирует Кутковского агентство "Крыминформ".

Чиновник признал, что проблема дошкольного образования в Ялте стоит достаточно остро. Чтобы решить ее, в 2017 году в городе планируют отремонтировать здание бывшего детского сада на 100 мест. Он добавил, что в общем в Ялте будет дополнительно создано 750 мест.

  • Ранее НАША писала о том, что очереди в ялтинские детские сады должны уменьшиться к следующему году. На строительство и капитальный ремонт дошкольных учреждений будет выделено около 2,5 миллиарда рублей.
0
0
0
0
1
В России трагедия, умерла народная артистка: причина
Всю Россию накроет черный август: где брать деньги на жизнь
Кого из своих коллег Соседов назвал коровами
В России девушке разорвало рот из-за ДТП по вине мужчины
Максимально странно пропала женщина по словам ее ухажера.
Почти готов иск против России за упавший самолет в Казахстане
Этих животных нельзя заводить себе: это риск
В тропических лесах нашлись каннибалы
В России десятки поездов очень задерживаются
В России дети издевались над котенком: жгли