К лету отремонтируют улицы Гурзуфа, Симеиза и дорогу к музею Юлиана Семенова

К началу сезона будут отремонтированы дороги на улице Ленинградской в Гурзуфе, улицах Луговского, Горького, Красномаякской и Советской в Симеизе, а также Симеизское шоссе и дорога, ведущая к Дому-музею Юлиана Семенова, сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко. Всего планируется привести в порядок 47 тысяч квадратных метров дорожного покрытия на общую сумму 70 миллионов рублей. Для сравнения, в 2015 году на ялтинские дороги было выделено только 26 миллионов рублей.

Также рабочие приступили к ремонту трассы "Ялта – Гончарное", которая находится в республиканской собственности, сообщил Андрей Ростенко. По не зависящим от администрации обстоятельствам ремонт задерживался. Но в конце марта к нему все же удалось приступить. Мэр надеется, что к началу сезона дорогу отремонтируют.

– К сожалению, оползни достаточно часто вносят неприятные коррективы в ситуацию с качеством дорожного покрытия – из-за этого участок дороги в районе Нижней Ореанды закрыт уже длительное время. Если бы решение этого вопроса зависело лишь от городских властей, проблему удалось бы устранить гораздо быстрее, – сказал Андрей Ростенко.