Вместо цветочного рынка в Ялте сделают парковку

Предпринимателей-цветочников власти обещают не оставить без крыши над головой и планируют построить для них новые павильоны – на площади Советской.

К переезду – готовы!

Торговцы флорой к грядущим переменам отнеслись хорошо и рассчитывают на то, что условия труда улучшатся.

– Нам обещают, что в новых павильонах места хватит всем. Это хорошо, ведь сейчас наш рынок в плохом состоянии – зимой холодно, летом жарко. Да и парковка городу нужна, – говорит предприниматель Надежда Калинина.

Подобную точку зрения имеет и ее коллега, Инна Алексеевна:

– Я ялтинка, наш город – это, в первую очередь, курорт. Поэтому если рынок перенесут в новые современные павильоны, и Ялта станет красивее – я только "за". Но также считаю, что мы должны в первую очередь спросить мнение у горожан.

Некоторые из торговцев цветами уже переехали от "Дома книги" в новые павильоны на улицу Московскую.

Городу нужны парки, а не парковки

В то же время простые ялтинцы против парковки в центре города.

Сотрудницы "Дома книги", который расположен напротив цветочного рынка, Ольга и Елена считают, что городу нужна зона отдыха вместо цветочного и стихийного рынков. По их мнению, здесь нужно посадить деревья, разбить аллеи и поставить лавочки для ялтинцев и туристов.

Жители близлежащих домов также однозначно против парковки.

– Мы сегодня задыхаемся от выхлопных газов. А если поставят парковку, экологическая ситуация в нашем дворе станет еще хуже, – говорит жительница дома № 11 на улице Московской Мария Зелинская.