Петербуржцы не хотят ехать в Крым на майские праздники

Во вторник, 19 апреля, Глава Минкурортов Крыма Сергей Стрельбицкий сообщил, что майские праздники станут лучшими для Крыма по числу туристов за всю его историю. По его словам, уже сегодня в Крыму ожидаются большие заезды туристов.

Журналисты НАШЕЙ спросили у жителей Санкт-Петербурга, подтверждают ли они слова главы Минкурортов. Свои ответы мы попросили обосновать. Также в одной из питерских групп в Интернете мы провели анонимное голосование.

Ностальгия

Петер Геннадьевич, 64 года, пенсионер

- Поехал бы! Помню в молодости там столько веселья было, ради воспоминаний бы поехал.

Алина Матющенко, 31 год, преподаватель музыки

- Я вообще бы с удовольствием посетила Крым. В детстве с родителями там часто отдыхали, правда лет 10 с тех пор не была в Крыму. Знаю, что там очень красиво. Тем более теперь это еще и Россия.

"Уровень сервиса нулевой"

Кирилл Горбушин, 23 года, актер

- В Крым не поеду! Дорого очень туда ехать: перелет, жилье, еда. Уровень сервиса там нулевой, съездил летом и решил, что ближайшие лет 10 точно больше не сунусь туда. Цены не соответствуют качеству. А солнышко можно и в соседней Финляндии поймать, ну а если захочу искупаться, то лучше подкоплю денег и поеду в Барселону.

Ольга Тарабрикова, 28 лет, свадебный организатор

- Поеду, если мне не придется за это платить. Я привыкла отдыхать в комфорте, а в Крыму такой возможности нет. Есть хорошие отели, но стоят они запредельно дорого. А снимать жуткие комнаты в мини-гостиницах желания нет. Я хочу каждый день спать на чистых простынях, хочу высокий уровень развлечений и нормальный "шведский" стол. Увы, Крыму еще далеко до западного сервиса.

Дорогой перелет

Виктор Лактионов, 40 лет, бизнесмен

- Я бы не поехал, потому что привык тратить свои деньги разумно. Перелет Сантк-Петербург - Симферополь очень дорогой. Одно дело, когда ты едешь по вопросам бизнеса, а другое дело когда на отдых. Крым для меня это не то место, где за пару дней майских праздников я получу массу незабываемых эмоций.

Анастасия Петрова, 19 лет, студентка

- Я студентка, о чем речь? Перелет стоит тысяч 15 минимум. От куда у меня такие деньги. Отдых должен быть доступным каждому, а для меня Турция более доступна, чем наш местный Юг. Хотя и с ней заморочки сейчас.

Купаться рано

Елена Чернавка, 25 лет, студентка

- В мае еще рано купаться, поэтому смысла ехать в Крым нет. Я бы не поехала, бесполезная трата времени и денег получиться. Лучше их отложить на более достойный отдых.