Топ-4 "богов" ялтинских парковок. Часть 4

1-е место. VIP-парковка

Открывает НАШ рейтинг целая вереница привилегированных автовладельцев. По-видимому, они решили, что пешеходный переход – это та же проезжая часть, только для избранных. Со спокойной душой они заполонили своим транспортом целую улицу.

– Когда уже начнут соблюдать правила дорожного движения в Ялте? Выхожу из дома на остановку "Морской прибой", а к ней не пройдешь, а если пройдешь – не встанешь на остановке. Потому что ее нет – это VIP-парковка, – так прокомментировал ситуацию автор фотографии Анатолий.

2-е место. Где еду – там стою

Второе место мы отдаем машине, которую сфотографировали в Мисхоре. По словам очевидцев, водитель этой "Газели" оставил свой автомобиль на проезжей части и ушел. Местные жители негодуют.

Чем дальше – тем хуже. Ялта по "географии" не переварит растущее количество автотранспорта. Никакое ГИБДД не сделает узкое предгорье равниной. А на радикальные ограничения вряд ли кто решится. И не только из-за отсутствия желания, – говорит ялтинец Дмитрий Сергеевич.

3-е место. "Чудо" в кустах

Третье место занимает очень странный автомобиль. Мало того, что к его крыше припаяна железная лестница, а зеркала закреплены странным образом. Он еще и паркуется, нанося вред окружающей среде. Фото сделано в одном из ялтинских дворов. Местные жители говорят, что пока этот "бог" не оставил свой автомобиль, там были шикарные зеленые кусты.

4-е место. Остановка на остановке

Пятым в рейтинге оказалась серая "десятка", водитель которой припарковался прямо на остановке "Спартак". Теперь нам кажется, что вопросы о том, почему троллейбусам некуда вставать и откуда в городе берутся пробки, не требует ответа. Все видно по фото.