Ялтинка получила "золото" на соревнованиях по легкой атлетике

Турнир на призы мецената Альзама Низамутдинова прошел с 12 по 13 мая в Адлере и собрал спортсменов из разных регионов страны. Теперь в копилке ялтинских метателей шесть медалей: три "золота", два "серебра" и одна "бронза".

Метание копья

В метании копья очень высокий результат показала заслуженный мастер спорта Вера Ребрик. Она отправила снаряд на 64,80 м – это третий результат мирового сезона. Серебряный призер Виктория Сударушкина показала результат 55,30 м, а бронзу получила Евгения Ананченко за результат в 54,93 м.

На соревнованиях среди юношей и девушек в метании копья сумели вырвать победу Максим Крицкий с результатом 53,21 м и Регина Брезгина – 46,35 м. Также "серебро" команде принес Кирилл Фоменко, бронзовым призером стала кандидат в мастера спорта Диана Шульга.

Метание молота

Серебряную медаль завоевал молотобоец Алексей Сокирский, результат 76,08 м он показал в лучшей, заключительной шестой попытке. Спортсмен из Ялты немного уступил участнику чемпионата мира - 2015 в метании молота Сергею Литвинову, который победил с результатом 77,23 м.