Пожилую жительницу Ялты сбила маршрутка. Женщина в тяжелом состоянии

18 мая на пешеходном переходе к Институту "Магарач" на улице Кирова маршрутное такси сбило пожилую женщину. По словам очевидцев, от удара пострадавшая потеряла сознание, и ее увезла скорая.

Что произошло?

– В 10.35 водитель автобуса "Мерседес", двигаясь по улице Кирова в городе Ялта со стороны Садовой в направлении к улице Маршака, возле дома № 36, совершил наезд на пешехода, 1948 года рождения, который внезапно вышел на проезжую часть из-за дерева, справа налево по ходу движения автобуса, при наличии пешеходного перехода в зоне его видимости, – уточнили в Госавтоинспекции Крыма.

Состояние пострадавшей

При ДТП пострадал пешеход. Жертву несчастного случая доставили в больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и кома 2-й степени.

Комментарии очевидцев

– Может, народ будет элементарные правила дорожного движения соблюдать? Она перебегала дорогу в неположенном месте, ее и сбили, – сказала ялтинка Лариса Г.

К ней присоединилась очевидец Марина К.

– Женщину сбила маршрутка не на пешеходном переходе, она просто перебегала дорогу. Выскочила прямо перед колесами, водитель не успел затормозить.