Ялта встретила международную эстафету "Бег мира"

Сегодня, 2 июня, Ялта приняла участников международной эстафеты "Бег мира", один из этапов которой проходит на Южном берегу Крыма.

Укрепление дружбы

Капитан команды южной ветки "Бега мира", севастополец Алексей Монченко, подчеркнул, что акция направлена на укрепление дружбы и взаимопонимания между народами всех стран.

– В 2016 году исполняется 25 лет с момента первого старта эстафеты на территории Российской Федерации. Эта памятная дата отмечается большим забегом: факел мира пройдет 19 тысяч километров по территории нашей страны. Затем он соединится с маршрутами из Киргизии, Китая, Монголии, Казахстана и Беларуси, – сообщил Алексей Монченко.

Факел мира в твоих руках

Также он отметил, что его команда состоит из людей разных возрастов, представляющих различные города России: Севастополь, Симферополь, Москву, Иваново, Краснодар, Смоленск и другие.

В завершение мероприятия каждый желающий смог прикоснуться к факелу мира, который в своих руках держали ранее принцесса Диана, Нельсон Мандела, Папа Римский, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Николай Валуев, Пол Маккартни, Арнольд Шварценеггер и другие известные всему миру люди.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!