Километровые очереди на общественный транспорт в Ялте: помочь может только мэр

В Ялте очереди на маршрутки – больная тема для каждого жителя. Даже не в сезон километры людей толпятся на остановке и не могут уехать: как утром на работу, так и вечером домой.

Рассмотрим на примере

Яркий пример тому – маршрут № 17. Самые "сочные" очереди на него собираются на Советской площади. В расписании движения указано, что по данному маршруту ездят 7 автомобилей. Периодичность движения – 8 минут.

НАШ эксперимент. Корреспондент НАШЕЙ вышел на Советскую площадь, чтобы проверить, так ли часто ходят маршрутки. Результат его не удивил: транспорта не было около 20 минут. Очередь – километровая. Скучающие люди в ожидании маршрутки шептались, что такая ситуация привычна для Ялты.

Я – пожилая женщина. У меня больное сердце, – сказала Елена Павлова (видно, что уставшая (прим. ред.). – Сейчас так сложно уехать из центра домой! Несмотря на то, что я инвалид труда и имею право на бесплатный проезд, уже готова доехать за деньги. Лишь бы маршруток было больше. Почему никто не реагирует на происходящее?

Несоблюдение контракта

За ответом НАША обратилась к директору транспортной компании Игорю Рекайкину.

– К нам уже неоднократно обращались с подобными жалобами, – начал Игорь Рекайкин. Работники 17-ого и 18-ого маршрутов попросту не исполняют договоренностей контракта. Вместо 8-ми автомобилей владельцы компаний задействуют только 3. Мы давно хотим расторгнуть с ними соглашение, но контракт действителен еще год, – ответил Игорь Рекайкин.

Поможет только мэр

Также директор транспортной компании посоветовал жителям Ялты писать заявление с описанием проблемы на имя главы администрации Андрея Ростенко.

Только так мы можем совместно побороть недобросовестное отношение предпринимателей, – посоветовал Игорь Рекайкин.

Автор: Андрей Руденко