Топ-10 необходимых вещей, которые нужно взять с собой на пляж

Лето уже наступило, а это значит, что пришла пора наслаждаться теплыми солнечными лучами, ласковым ветром и целебной водой Черного моря. Итак, чем же нужно запастись, отправляясь на пляж, чтобы отдых был максимально комфортным и приятным, выяснила НАША.

1. Головной убор

Это может быть бейсболка, кепка, панама или милая шляпка. Головной убор рекомендуется покупать из натуральных тканей, потому что они легко пропускают воздух. При выборе модели лучше остановиться на широкополых панамах и шляпах.

2. Средство защиты от солнца

Нужен золотистый загар? Для этого необходимо приобрести солнцезащитные средства: крема, лосьоны, спреи. Они защитят кожу от ожогов и сделают пребывание на пляже комфортным. При выборе средства нужно обращать внимание на индекс защиты SPF от ультрафиолетового излучения. Если кожа светлая и восприимчива к солнечным ожогам, то индекс должен быть максимальным – 50+.

3. Сумка

Важным пляжным аксессуаром является сумка, чтобы в нее вмещалось все необходимое. Лучше выбрать ее яркого цвета, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

4. Полотенце или коврик

Не на всех пляжах чисто и цивильно, поэтому позаботьтесь о коврике или возьмите с собой большое полотенце, на котором будет удобно загорать.

5. Солнцезащитные очки

Они помогут защитить глаза от ярких лучей солнца. Выбирая очки, обращайте внимание на степень защиты стекла. Людям, страдающим плохим зрением, лучше избегать темных стекол в очках или вообще от них отказаться.

6. Мелкие косметические вещи

Девушкам нужно не забыть прихватить такие мелкие косметические вещи, как заколка или резинка для поддержания волос, массажная расческа, бальзам для губ, влажные салфетки для рук и лица.

7. Питьевая вода

Наш организм на солнце теряет много жидкости. Чтобы избежать обезвоживания и теплового удара, необходимо пить достаточное количество негазированной воды.

8. Морковь

Для перекуса на пляже можно взять с собой очищенную морковь. Этот овощ содержит вещество, способствующее быстрой выработке меланина, а это значит, красивый загар тебе обеспечен.

9. Книга или журнал

Чтобы не заскучать на пляже или, еще хуже, не уснуть, возьми с собой что-нибудь почитать. Это может быть книга или журнал.

10. Купальник

Конечно же, не стоит забывать о самой главной и основной вещи. Небходимо обязательно взять с собой то, без чего было бы глупо находиться на пляже – это купальник, а для мужчин – плавки. Выберите себе по душе подходящую модель, которая будет скрывать несовершенства фигуры и подчеркивать ее достоинства.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!