В Ялте половина города осталась без света: свечек нет, терминалы не работают

Половина Ялты осталась без света. В том числе, и центр города (район "Спартака").

Напомним, в ночь на 20 октября 2015 года в районе Чонгара подорвали две опоры ЛЭП "Мелитополь-Джанкой". Сообщалось, что они повреждены, но не упали. В Севастополе тем временем в магазинах сидят с фонариками.

Все новости про подрыв ЛЭП в Херсонской области читайте здесь.

Как сообщает корреспондент НАШЕЙ, 50 процентов района "Спартака" обитает без света.

– Супермаркет "ПУД" на "Спартаке" работает в обычном режиме. Люди покупают продукты и, главное, воду в огромных тарах. Свечей на прилавках уже не осталось. В "Телепарке" раскупают батарейки, хоть сам магазин находится без света. Платежи принимаются только наличными. Не работает и Интернет-клуб, а также близлежащие кафе. Кинотеатр "Спартак" тоже закрыт.

По словам корреспондента "Нашей Газеты", без света осталась левая сторона улицы Пушкинской (в сторону моря).

Троллейбусы тоже перестали ходить. Но это мало кого беспокоит. Вот с сотовой связью – проблемы. Несмотря на все это паники в городе нет. Люди спокойно гуляют по Ялте, ходят по магазинам (по открытым, разумеется). Кстати, о магазинах и ларьках – они открыты, только сразу сообщают, что света нет, и что дадут его в ближайшее время.

Кстати, не работают и терминалы и банкоматы. Поэтому если вы хотите снять денег или заплатить за сотовую связь или Интернет, повремените.

Все новости про подрыв ЛЭП в Херсонской области читайте здесь.