Светский прием в Ялте: Никас Сафронов набивает цену картинам с помощью кристаллов Сваровски

В Ялте в "Доме композитора" или, как его обычно называют горожане доме Александра Спендиарова, 5 июня прошла выставка "Мир через искусство".

"Пришлось подождать"

Гостей заранее предупредили, что выставка будет напоминать светский раут, поэтому дамы обязаны явиться в вечерних платьях, а мужчины - в костюмах. Однако часть гостей эти требования проигнорировала и пришли в футболках и джинсах. Как стало ясно позднее, не особенно стремился к соблюдению торжественного дресс-кода и сам виновник встречи Никас Сафронов. Художник вышел на публику в обычной джинсовой рубашке.

Однако самого его появления гостям и прессе пришлось дожидаться около полутора часов. И в ожидании начала выставки многие не теряли времени даром: брали в баре по бокалу шампанского и знакомились с картинами популярных крымских художников: Валерия Ростовского, Эдуарда Кулиша, Константина Ростовского, Александра Смирнова и Валерия Ростовского.

Почетные гости

Около половины десятого появились почетные гости мероприятия: скандальный художник России – Никас Сафронов, мэр Ялты с супругой и заслуженные актеры театра и кино России – Сергей Баталов, Николай Денисов и Наталья Гвоздикова.

Почетные гости выставки, в их числах Никас Сафронов и глава администрации Ялты

Никас Сафронов

За "талант и призвание"

Присутствующих актеров, художников и деятелей культуры наградил генеральный секретарь альянса Юрий Сафронов медалями Всемирного альянса "Миротворец" за "Талант и призвание".

Мерцающие драгоценности

После этого в холл внесли две картины Никаса Сафронова, которые были оформлены камнями Сваровски. Окружающие выражали недоумение, почему изображения сверкали, и пытались разглядеть их поближе.

Картины Никаса Сафронова оформлены камнями Сваровски

Особая роль досталась Мисс-Крыма 2015 - Анне Сапеге. Она внесла реплику царской короны, которую Мисс гордо поднесла к столу, где уже лежали остальные царские регалии. Гости просто ахнули от величия ювелирного изделия.

Мисс-Крым 2015 несет царскую корону

"Хочу квартиру в Ялте"

По окончании выставки Никас Сафронов ответил на несколько вопросов журналистов. У него поинтересовались, не желает ли он приобрести недвижимость в Ялте, на что художник ответил:

- Знаете, именно сейчас думаю о том, чтобы поменять турецкую квартиру на жилье в Ялте. Хочу приобрести квартиру именно "Доме композитора", на седьмом этаже.

Корреспонденту НАШЕЙ удалось взять автограф Никаса и актрисы Натальи Гвоздиковой.

Автограф Никаса Сафронова

Наталья Гвоздикова оставляет свой автограф на НАШЕЙ газете

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!