Пять романтических мест для свиданий в Ялте

Ежегодно 8 июля в России празднуется Всероссийский день семьи, любви и верности. В преддверии праздника корреспондент НАШЕЙ газеты в Ялте составил подборку самых романтичных мест Крыма.

Ай-Петри

Влюбленные парочки могут подняться на одну из самых высоких точек Крыма и, обнявшись, полюбоваться на невероятно красивую панораму южного побережья. А в местных татарских кафе вас накормят вкусным шашлыком, пловом и сладостями. Ай-Петри в любое время года радует хорошей погодой. Летом там не очень жарко за счет высоты, а зимой часто бывает снег.

  • На знаменитое плато вы можете добраться из Ялты на автобусе. От остановки "Вещевой рынок" до остановки "Нижняя канатная станция Ай-Петри" в Мисхоре. Маршруты: 32, 122. А в Мисхоре пересесть на канатную дорогу и доехать прямо на гору.

Воронцовский парк

Также известен как Алупкинский парк. Представляет собой огромную территорию, на которой находятся несколько прудов с лебедями, озер и фонтанов. Влюбленные могут посидеть на деревянных скамейках под вековыми дубами и елями или уединиться в уютных беседках. Парк примечателен, прежде всего, своими необычными романтичными названиями: Чайный павильон, Лебединое озеро, фонтан Мария. В Воронцовском парке, который буквально испещрен десятком тропинок и аллей, легко заблудиться. Но разве это не романтично?

  • Парк расположен при Воронцовском дворце. Вход с Южной терассы - бесплатный.

Ласточкино гнездо

Замок был возведен по указу барона Рудольфа фон Штенгелю в качестве подарка своей супруге. Здание буквально нависает над крутым обрывом, чаруя посетителей своей неприступностью, а средневековый антураж миниатюрного замка только усиливает это впечатление.

  • Ласточкино гнездо расположено в поселке Гаспра, на Южном берегу Крыма, в 15-ти километрах от Ялты. Самым романтичным вариантом для молодой пары может стать экскурсия из Ялты до замка на теплоходе. В этом случае можно будет лицезреть богатые пейзажи жемчужины полуострова.

Никитский ботанический сад

Самый романтичный сад Крыма откроет для вас коллекции цветов и деревьев со всех уголков света. Каждый сезон там проводят различные выставки: бал хризантем, роз, орхидей, тюльпанов, которые зачаруют вас своим разнообразием. В летние месяцы Никитский сад открывает вечернее 3D-шоу. Там вы сможете полюбоваться на голограмму водного дракона.

  • До Никитского ботанического сада можно добраться на автобусах № 42, 34, 29 и 2. Маршруты следуют от остановок Ялты: "Вещевой рынок" и "Пионерская".

Мисхорский парк

Посетителей парка удивит необычный памятник русалки с ребенком на руках. А в самом парке красуются цветомузыкальный фонтан и множество беседок и лавочек. Незабываемые прогулки под пышными кронами старинных деревьев и захватывающие морские пейзажи не оставят вас равнодушными. Для уединения влюбленной пары прекрасно подойдет скамейка под цветочной аркой - особое наслаждение принесет аромат магнолиии.

  • Добраться с автовокзала Ялты до остановки Мисхор можно на маршрутке №27. Либо с вещевого рынка до остановки санаторий "Мисхор" на маршрутке №32.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!