Мусор, бомжи и наглые чиновники: на что жалуются жители и гости Ялты

За последний месяц в редакцию НАШЕЙ поступило огромное количество звонков и сообщений от жителей Ялты с жалобами на качество городского благоустройства. Мало того, с началом курортного сезона даже гости "города счастья" пишут в редакцию, чтобы выразить свое недовольство. Множество жалоб и в социальных сетях.

Кому за это должно быть стыдно?

Как у вас грязно!

- Я - гость Ялты. Мне очень больно видеть, как у вас грязно в городе. А так хочется помочь жителям, хотя бы поселка Массандры, и провести субботник, немного навести порядок, если местная организация не может это сделать! Вот какой мусорник устроили около одной из школ, – написал на почту НАШЕЙ Анатолий Урюпов.

Мусор возле одной из ялтинских школ

Былое не вернуть

Люди разочарованы изменениями в городском благоустройстве и вспоминают былые времена, когда все было намного красивее и ухоженнее.

- Узнаете? Как жаль, что этот фонтан кому -то помешал! – написала ялтинка Оксана.

Фонтан около сегодняшнего кафе "Рапонги"

Правила чиновников

Жители шокированы также действиями некоторых чиновников, которые, засучив рукава, устанавливают свои правила и ограничения.

- Кто обладает информацией, подскажите, пожалуйста, кем, когда и на каких основаниях установлен шлагбаум по улице Дражинского? Дорога за шлагбаумом ведет к жилым домам, – спрашивает Евгений Филлипов.

Шлагбаум по улице Дражинского

Стихийная уличная торговля

Но это только начало! Гости Ялты обескуражены нелицензированной торговлей морепродуктами прямо под открытым небом, в 40-градусную жару.

- Я шокирован ялтинскими продавцами, работающими на улице. Торгуйте нормальной едой, а не просроченными креветками и мидиями! Мне стало плохо после того, как попробовал этих морских деликатесов. Если вам важен заработок, так продавайте качественную еду! – написал Дмитрий Рыкунов.

Торговля креветками в Ялте

Спальня для бомжей

Некоторые уникумы могут прилечь отдохнуть на улице, особо не разбираясь в выборе места.

- 12.00. Бомж на детской площадке спит. 10-й микрорайон уже богат спальными местами. Позвонили в полицию, там ответили: "Ну, разбудите, пусть уйдет". Это нормально? – возмущается Марина Колядинская.

Гости разочарованы

Гости города и вовсе были разочарованы состоянием улиц и внешним видом Ялты.

- Дорогие ялтинцы, отправьте ваших депутатов в Краснодарский край. Пусть посмотрят и научатся, как содержать город в чистоте. Разочарованы, - написали гости из Краснодара.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!