Прошли первые туры хип-хоп фестиваля Yalta Summer Jam

На набережной Ялты 13 июля начался один из самых ожидаемых фестивалей лета – Yalta Summer Jam. Он продолжится до 17 июля.

Мастер-класс для "чайников"

Примерно в шесть часов вечера около памятника Ленина собрались сотни любителей направлений хип-хопа. Своей фанк-музыкой толпу прокачали группа "South Band". Главные танцоры страны не только показали Ялте взрыв эмоций в движениях, но и провели для "чайников" мастер-классы.

Хип-хоп на каждом углу

Молодые таланты покорили публику своими парящими и почти экстремальными движениями. Все вокруг будто сошли с ума, буквально на каждом углу набережной тренировались участники фестиваля и обычные любители. Их яркие кепки, футболки с "принтами" и шорты с низкой посадкой придавали празднику еще больше танцевальной атмосферы.

Участники фестиваля

Часть города, где проходил конкурс, патрулировалась полицией во избежание драк, употребления алкоголя и наркотических веществ.

Лучшие "битвы"

Первый тур брейк-данс батла уже прошел, в нем соревновались между собой много коллективов. Судьи уже выбрали лучшие "битвы".

  • Sons of the ussr VS Russian Power
  • Crazy Stan VS CMAK
  • South Front VS Studio 187
  • Sunshine Trip VS United Fanatix

Впереди ребят ждет жеребьевка и финалы.

Фестиваль Yalta Summer Jam

Мнения разошлись

Многие ялтинцы были в восторге от такого фестиваля:

- Yalta sammer jam, ура дождались! Самый классный праздник и фестиваль не только для танцоров, но и для нас, жителей Ялты, наших друзей и семей. Нынешняя субкультура хип-хопа стала модной и современной для большинства ребят, это круто с большой буквы! – сказала гостья фестиваля Кристина.

А некоторым он не очень понравился:

- Мне кажется, сильно шумное мероприятие они устроили, да и мусора после этих фестивалей завались. Не знаю, за чем тут следит полиция, но пьяных танцоров хватает.

Гости и участники фестиваля

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!