Список пляжей, незаконно закрытых в Ялте

Большая Ялта покоряет приезжих и отдыхающих, количеством разнообразных пляжей. Но несколько неприятных моментов, могут перечеркнуть все позитивные отзывы о Ялте навсегда. Гости и жители города жалуются, что их не пускают на некоторые пляжи. Так как понять, является пляж открытым для общественного пользования или есть чьей-то собственностью. НАША решила выяснить, куда можно пройти без проблем, а где придется "вывернуть" кошелек.

Все пляжи Ялты

В документе об открытых и закрытых пляжах сказано, что по состоянию на 7 июля 2016 года, на территории большой Ялты существует 50 пляжей. Из которых 27 - лечебных (закрытых), 3 - детских и 20 - общего пользования.

"Я просто расплакалась и ушла"

Некоторые люди, по незнанию, могут устроить скандал вахте пляжа за то, что их не пустили. Например в одной из известных социальных сетей, пользователь написала:

- Меня с ребенком не пустили на пляж санатория "Гурзуфский". Бабка перекрыла нам вход и начала кричать, что вызовет полицию, если я не уйду. Как-то с ней разбираться и что-то доказывать я не стала, а просто расплакалась и ушла.

На самом деле по документам, пляж санатория "Гурзуфский", является лечебным и поэтому вахта имела полное право потребовать предьявить пропуск или взять плату за вход на пляж.

НАША для вас составила список пляжей, доступ к которым является совершенно свободным.

Приморский пляж

Он считается центральным и главным пляжем города. Вход свободный круглосуточно. Но местные не любят его посещать из-за огромного количества отдыхающих.

Пляж "Дельфин"

Один из самых чистых и спокойных городских пляжей. Находится при выходе из Приморского парка.

Пляж "Апельсин"

Доступ всем желающим открыт. Но жители Ялты считают этот пляж очень грязным и не придаточным для купания.

Массандровский пляж

Многие приезжие отдают свое предпочтение именно ему. Он хорошо благоустроен и находится ближе всех к центру города.

Фото - jalita.com

"Спрятанные жемчужинки"

Но есть еще одна категория пляжей - малоизвестных и спрятанных от населения отелями, гостиницами и ресторанами. Как правило туда люди боятся приходить, считая, что они закрытые. Но все же свободными и достаточно стильными пляжами Ялты являются:

Пляж НБС

Добраться туда можно через Никитский ботанический сад. Пляж чистый и малолюдный, он подойдет для отдыха с семьей или в кругу друзей. Но стоит отметить, что подниматься с пляжа обратно в город достаточно сложно, придется вызывать такси или отправляться на своем авто.

Пляж гостиницы "Ялта - Интурист"

Он находится в пригороде Ялты и обеспечен всем необходимым для отдыха: душевыми, раздевалками, навесами. Мало кто знает, но он открыт для общего пользования.

Пляж отеля "Ореанда"

Хоть он не очень большой, но безумно уютный, потому, что загорожен от постороннего глаза. С июля месяца пляж может посещать любой желающий.

Пляж "Опера-Прима"

Он открывает для людей множество различных развлечений и зон для отдыха: СПА-площадки, VIP - шатры, детские площадки. Для всех вход является бесплатным, но услуги оплачиваются отдельно.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Условные обозначения на карте:

  • Красный - закрытые пляжи;
  • Зеленый - открытые пляжи;
  • Желтый - детские пляжи.