В День Ялты в городе прошел большой спортивный праздник

По городской набережной Ялты 13 августа парадным шествием прошли представители местных спортивных федераций, после чего воспитанники секций и клубов на специально установленной сцене провели показательные выступления по самбо, дзюдо, сумо, карате, капоэйре, акробатике, пауэрлифтингу и другим не менее зрелищным видам спорта.

Поддержка российских Олимпийцев

Приветствуя команды, председатель Ялтинского городского совета отметил символичность спортивного начала праздника.

- Так получилось, что День нашего города и День физкультурника в этом году совпали, поэтому можно сказать, что наше мероприятие проходит в поддержку российских спортсменов, выступающих сейчас на Олимпиаде в Рио. И сколько проблем ни создавали нашим олимпийцам, сколько им палок в колеса ни вставляли, но мы побеждаем на Играх, и будем продолжать побеждать! - пояснил он.

Новые площадки и стадионы

В свою очередь глава администрации города подчеркнул, что на праздник спорта собрались практически все спортивные организации Ялтинского региона.

- Сегодня мы делаем все возможное, чтобы в нашем городе появилось как можно больше спортивных площадок и тренировочных залов. Многие из вас – и борцы, и футболисты, и хоккеисты, и легкоатлеты – знают о наших планах. Мы уже приступил к действиям, и по всем фронтам идет победное наступление. Через несколько лет у нас появится отремонтированный стадион, новые залы для борьбы, новые спортивные площадки и секции, футбольные поля. От всего этого напрямую зависит наша с вами жизнь, – сказал Андрей Ростенко.

Он выразил уверенность, что ялтинские спортсмены будут гордостью страны, и всегда будут занимать только призовые места.

"Спорт - это всегда победы!"

К поздравлениям присоединился и начальник управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялты Виктор Щанкин.

- Дорогие спортсмены, тренеры, спортивные судьи. Я от всей души поздравляю вас с нашим профессиональным священным спортивным праздником – Днем физкультурника. Хочу всем вам пожелать здоровья, успехов и наивысших результатов. Спорт – это всегда победы. Как можно больше вам побед и достойно представляйте свои спортивные школы и отделения. Пусть тренеры всегда гордятся вами, – отметил он.

Лучшие спортсмены и тренеры в этот день были отмечены Почетными грамотами Министерства спорта Республики Крым.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!