Дубль два: в Ялте сегодня снова отпразднуют День города

День города, который должен был состояться 13 августа в Ялте, сорвал сильнейший ливень. Но в администрации города пообещали возобновить празднования сегодня, 15 августа.

Праздник продолжается

– Праздничная концертная программа "Ялта и Кино" была отменена из-за сильного и затяжного дождя. Ялтинцев и гостей курорта ждет продолжение празднования Дня города 15 августа в семь часов вечера на набережной (сцена в районе круглого фонтана). Ведущей концерта "Ялта и Кино" будет известная российская актриса Яна Поплавская, – сообщили в администрации города.

"Погода все медным тазом накрыла"

Некоторые ялтинцы недовольны подобной альтернативой:

– И кто туда сегодня пойдет? Понедельник ведь! Может, по этому случаю объявят официальный выходной, и мы на работу не пойдем? Вот это был бы праздник..., – считает ялтинка Елена Л.

Коренной житель города Виктор тоже выразил свое мнение:

– Жаль, конечно, что погода все "медным тазом" накрыла. Хотелось нормально отдохнуть, посмотреть концерт. Не в обиду администрации города, но почему-то уверен, что сегодня тоже ничего не выйдет отметить. Ждем теперь фестиваля пива, надеюсь, град не пойдет.

Фото - 3654.ru. День Города испортил дождь

Фантастическая версия

А некоторые даже подали фантастическую версию о том, что дождь накрыл Ялту прямо в День города неспроста:

– Дождь был не просто так! Как нам известно, в Джанкое прошел теракт, что поднял большую шумиху. Как говорит ФСБ, этот теракт должен был дойти и до Ялты. День города, большое скопление людей на набережной – благоприятные условия для такого акта. Наш президент с помощью военного положения вызвал дождь во избежание этой катастрофы. Хотите верьте, хотите нет, – написал один из пользователей сети.

Имеет ли эта версия право на существование, доподлинно неизвестно. Но при входе и выходе на набережной местная полиция установила турникеты и проверяет каждого человека на наличие подозрительных предметов. Также вся улица патрулируется.

А салют уже ушел

Но, несмотря на непредвиденные обстоятельства с погодой, местные власти все же запустили праздничный фейерверк.

Фото - Маргарита Урицкая

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!