Родители ялтинских первоклашек: "для детей первое сентября так же волнующе, как первая любовь"

Сегодня во всех школах снова прозвучал звонок к первому уроку. Лето закончилось, и сентябрь гордо принял эстафету. С самого утра в Ялте замелькали белые рубашки, черные брючки, юбчонки, цветы и разноцветные шарики. Около 8.30 всех ялтинских ребят встретил школьный порог.

"Улик" в школьном дворе

Корреспондент НАШЕЙ побывал на празднике знаний в ялтинской общеобразовательной школе № 7. Настроение во дворе царило замечательное, вокруг все буквально гудело, как улик. Дети радовались встрече с одноклассниками после трех месяцев каникул, громко смеялись и мяли в руках праздничные букеты. Родители первоклашек заметно волновались, выглядывая своих малышей. Спустя некоторое время на порог вышли ведущие, и школьный двор затих, суету сменило спокойствие.

Поздравления

Первой учащихся вышла поздравлять директор школы - Майя Бышевая.

- Вот и пролетело лето, и мы успели сильно соскучиться по ученикам! Сегодня наша школа открывает свои двери для первоклашек, которые теперь являются частью нашего дружного дома. Тут они научатся всему, что понадобится им в будущей, взрослой жизни.

Также Майя Виссарионовна рассказала о подготовленности школы к новому учебному году:

- Был проведен ремонт, местная власть закупила нам современное оборудование в учебные классы: мультимедийные комплексы, приборы для уроков физики и химии, электронные боксы. На данный момент ведется ремонт медицинского кабинета. В сентябре установят кнопки тревожного вызова полиции.

"К нам пришел учиться 41 первоклассник"

Классные руководители первоклашек рассказали, что в этом году в школу №7 пришел учиться 41 первоклассник. В 1-А классе - 22 человека и 19 человек в 1-Б классе. Детки будут изучать основные дисциплины: математика, русский язык, физкультура, труды, окружающий мир и т.д.

- Для меня этот день особенно важный, ведь именно я буду с этими детками с первого и по одиннадцатый класс. Буду переживать с ними радости и трудности, учить, воспитывать. Для малышей все ново и неизвестно, поэтому я должна стать для них второй мамой, - делится классный руководитель 1-А класса, Екатерина Горобец.

Классные руководители первоклассников школы №7

Слезы радости

Родители первоклассников заметно нервничали, но и в то же время смахивали слезы радости со своих щек.

- Этот шаг для нас был очень волнительным. Казалось бы, только в садик ходил, и уже отправляем ребенка в школу. Мы с сыночком Дамиром долго готовились, я рассказывала ему, как себя нужно вести в школе, что там намного больше детей, чем в садике, при чем разных возрастов, - поделилась переживаниями мама первоклассника, Марина.

Ялтинка Галина так же выразила свои эмоции, ведь и ее сын сегодня пошел в первый класс.

- Это очень важный и трогательный шаг в жизни ребенка. Так же волнующе, как первое свидание и первая любовь. Такой себе выпуск во взрослую жизнь. Сначала первый класс, потом одиннадцатый, позже - институт. Не успеешь оглянуться, и время пробежало...

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!