Главная елка Ялты уже в процессе установки: чем украсят зеленую "красавицу" в этом году

На набережной Ялтыеще 9 декабря, начали устанавливать главную новогоднюю елку. НАША решила выяснить, чем в этом году украсят зеленую "красавицу" и сколько людей трудятся для ее установки.

Начало установки главной елки Ялты

Вся елка искусственная, поэтому собирается и устанавливается достаточно долго. Сначала ставят прочный металлический каркас, потом надевают на него ветки ели, а низ праздничного дерева надежно закрепляют бетонными блоками. Это делают для того, чтобы избежать падения, ведь не редко на набережной бушует сильный ветер.

Интересно! Высота главной елки Ялты составляет 18 метров.

Сегодня начальник ялтинского электротехнического участка рассказал нам, сколько дней понадобится на полную установку и украшение ели.

– На полную установку елки у нас уйдет 5-6 дней. Для этого трудится много людей. Например, в пятницу работало 6 человек, а сегодня уже 9. Украшать будем прошлогодними игрушками, никаких новых украшений нам не привозили. Плюс в фонтане, напротив елки, установят четыре инсталляции в виде снеговиков, для этого фонтан полностью осушили. Недалеко от елки, будет установлена большая сцена, для этого придется убрать почти все аттракционы. Работы выполняет муниципальная служба – "Ялтагорсвет", – отметил Ленур Решатович.

Интересно! Напомним, что ель в прошлом году привезли из Москвы – в подарок. Ее стоимость составила более миллиона рублей.

Сейчас елочка выглядит вот так:

Установка главной ели Ялты

Важно! Открытие главной новогодней елки Ялты 2017 состоится 19 декабря, в день Святого Николая.

Напомним, в прошлом году, новогоднюю ель закончили устанавливать 19 декабря. В тот день она зажглась праздничными огнями, а Дед Мороз со Снегурочкой раздавали всем подарки. В 2016 году елку украсили множеством мерцающих гирлянд и огромными инсталляциями в форме звезд зеленого, белого, красного и синего цвета. Недалеко от нее, в фонтане, размещали светящихся снеговиков в забавных шляпках.

Новогодняя елка Ялты 2016 года. Фото – youtube.com

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!