В Ялте демонтировали уже 22 рекламных щита

В Ялте демонтировали уже 22 рекламные конструкции. Об этом, 15 декабря, в ходе оперативно-хозяйственного совещания, рассказал заместитель начальника отдела муниципального контроля по благоустройству Роман Шевцов.

Работы продолжаются

Он доложил, что сотрудники отдела муниципального контроля по благоустройству совместно с представителями отдела эстетики, городской среды и рекламы департамента архитектуры и градостроительства и представителями МКП "ДЭУ" еженедельно продолжают демонтаж нестандартных рекламных конструкций и объектов информации, самовольно установленных на территории Ялты.

Так, по состоянию на 12 декабря было демонтировано 22 рекламные конструкции.

– 9 вывесок на улице Московской, по одной вывеске – на улицах Гоголя и Мухина, по две – на улицах К.Маркса и Свердлова, 3 – на ул. Дзержинского и 4 рекламных конструкции – в сквере Калинина, – уточнил Роман Шевцов.

Также сотрудниками отдела в ходе рейда 9 декабря выписано 22 уведомления о демонтаже самовольно установленных табличек на фасадах домов по улице К.Маркса.

Как должны выглядеть рекламные щиты?

Роман Шевцов напомнил, что на официальном сайте администрации города Ялты размещены стандарты информационных и рекламных конструкций.

– Предприниматель, ознакомившись с информацией и выбрав подходящий архетип, должен на основании этого шаблона подготовить паспорт будущей вывески. Сперва его необходимо принести на согласование в департамент архитектуры и градостроительства – на ул. Свердлова, 21, каб. № 3. После этого необходимо подписать паспорт в нашем отделе – отделе муниципального контроля по благоустройству. А уже затем заказать изготовление вывески в любом рекламном агентстве и пользоваться ею на законных основаниях, –сказал заместитель начальника отдела муниципального контроля по благоустройству.

А глава администрации отметил, что рекламы в городе стало значительно меньше.

– Мы уже привыкли, что нет баннеров на троллейбусных сетях, на столбах и деревьях. Благодаря этому город заиграл новыми красками, – подчеркнул глава администрации.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!