На улице Блюхера в Ялте уже три месяца не ремонтируют разрытый участок дороги

В одной из групп социальной сети 10 января появилась запись, в которой ялтинцы выразили недовольство по поводу разрытой дороги на Блюхера.

– Никто не собирается восстанавливать дорогу? Уже и ремонт закончили в построенном доме, а дорогу делать не думают, – написал один из пользователей социальной сети.

Разрытая дорога на Блюхера

Красивые дома и страшные дороги

НАША тоже наблюдала за ситуацией. А теперь более подробно. Еще в прошлом году строительная компания "Консоль" начала возводить на улице Блюхера, в районе остановки "Вертолетная площадка" комплекс многоэтажных домов. И спустя некоторое время, когда пришел час прокладывать коммунальные сети (предположительно), работники строительной компании вырыли длинную траншею прямо по линии дороги. Траншея ведет к многоэтажному дому, который находится около близлежащей остановки. И это тоже было странным, ведь намного ближе расположен еще один комплекс многоэтажек, построенные этой же компанией. Ялтинцев возмутило то, что работники раскурочили асфальт, а после завершения работ, просто засыпали яму землей и щебнем. Было предположение, что они в скором начнут асфальтировать разрытый участок, но прошло уже более трех месяцев, а дорога выглядит все также. Но это еще не все, стоит добавить, что дорога на Блюхера очень узкая. А там часто курсирует крупногабаритный транспорт. Часто машины с трудностью разминаются на этом участке.

Разрытая дорога на Блюхера

К сожалению на сегодняшний день дирекция компании "Консоль" нам еще не ответила на вопрос, когда проблема будет ликвидирована. Но редакция "НАШЕЙ" отправила им официальный запрос на эту информацию.

Мнения жителей улицы Блюхера

– Дорога в таком состоянии находится уже долгое время, все перекопано. Транспорт с трудностью разминается, заезжает на щебень. Плюс вечером этот отрезок дороги совершенно не освещен, по незнанию можно и в аварию попасть. Не понимаю, почему строительные компании так халатно относятся к таким важным вещам. Главное дома выстроили красивые, а дорога пусть такой остается. Возможно они и будут ее ремонтировать, но это нужно делать уже сейчас, ведь создается реально опасная ситуация, – выразила свое мнение Елена Зотова.

Разрытая дорога на Блюхера

​Ялтинка и жительница улицы Блюхера, Надежда Белоброва, также рассказа об опасности участка.

– Я считаю, что теперь там создалась аварийная обстановка. Дорога ведь сильно сузилась, а многие водители не хотят ездить по разрытому. На пешеходном переходе теперь тоже стало очень опасно переходить дорогу, особенно для детей. Около здания "Альтфатер" и вовсе перерыли дорогу поперек, создав огромную яму. При чем все уверенны, что это сделали именно работники компании "Консоль", ведь на этом участке стояли пластиковые отбойники с надписью "Консоль".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!