Ялта вошла в Ассоциацию курортных городов России

26-27 февраля в администрации города-курорта Сочи состоялось первое учредительное собрание Ассоциации курортных городов России. К созданной в феврале этого года Ассоциации, присоединились более десяти городов Краснодарского края и Республики Крым, в числе которых - Ялта, Алушта, Судак, Феодосия и Саки

Основная цель данной Ассоциации — объединение совместных усилий курортных городов Российской Федерации для развития внутреннего туризма, создание нормативно-правовой базы для защиты общих интересов курортных городов на федеральном уровне и обмен опытом.

Одним из направлений работы, инициаторы видят создание турпродукта для путешественников, которые за одну поездку смогут посетить сразу несколько регионов страны. Предполагается, что Ассоциация поможет привлечь и иностранных туристов, для которых также будут разработаны пакетные предложения, включающие как пляжный, так и экскурсионный отдых.

– Создание данной Ассоциации позволит развивать совместные проекты, в том числе и в плане событийного туризма. В Сочи очень развит событийный туризм. И руководство курортного города выразило готовность поделиться с нами своими интересными проектами, которые там с успехом реализуются на протяжении многих лет, – отметил заместитель главы администрации города Ялты Антон Тихомиров напомнив, что в ближайшее время между Ялтой и Сочи планируется наладить морское транспортное сообщение с заходом в крупные портовые города.

Подводя итоги поездки, глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач отметил, что создание Ассоциации станет новым витком в развитии туризма и площадкой для обмена опытом между городами-курортами.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!