На набережной Ялты демонтируют все аттракционы: "Меньше зрелищ больше хлеба"

В Ялте на набережной демонтируют все аттракционы. Об этом стало известно корреспонденту НАШЕЙ 21 марта от работников, которые паковали детали тира и карусели. Конечно, нам стало интересно, куда их перенесут, и останутся ли вовсе подобные развлечения в "городе счастья".

Предприниматели в шоке

Предприниматели, которые являются собственниками аттракционов, отказались давать какие-либо комментарии. Лишь ответили, что убрать карусели их попросили в администрации.

– На каждый аттракцион нам наклеили бумажные уведомления о том, что нам нужно демонтировать объекты до конца марта. Мы были мягко говоря в шоке, больше мне сказать нечего. Никаких участков для перенесения аттракционов нам не предоставили, – ответил один из собственников каруселей.

Люди, которые работают на аттракционе "Джет Боб" рассказали, что их начальник решил перенести развлечение в Феодосию.

А работники Тира отметили, что его могут закрыть и вовсе, либо также перенести в другое место.

– Нам сказали, что можно договориться с руководством торговых центров города, и разместить аттракционы там. Но многие карусели туда попросту не поместятся, поэтому какой смысл это делать? Можно сделать вывод, что нас просто "выбрасывают на улицу", не оставляя право на выбор. Теперь развлечений в Ялте практически не останется.

Больше еды меньше движений

Также предприниматели предполагают, что причиной такого резкого локаута могло стать открытие в здании бывшего "Макдональдса" нового фастфудного заведения. А аттракционы будут перекрывать собой это помещение, поэтому помешают деятельности кафе.

В администрации города на вопрос, почему предпринимателей заставили демонтировать аттракционы, нам ответить не смогли. Но пообещали, что в скором времени сделают по этому поводу объявление, и исчерпывающе ответят на все вопросы.

Мнения людей (за/против)

Местных жителей ошарашила подобная новость, и все активно начали обсуждать ее. Но мнения о том, нужно ли убирать аттракционы, разделились. Из 20 нами опрошенных людей за демонтаж проголосовало 11 человек, а 9 человек сказали, что они против.

– Я за, если будет в дальнейшем отведено специальное место для аттракционов (некий парк), может и не на набережной, а в другом месте. Все-таки город курортный и развлечения для туристов необходимы, как и для детей местных. Полный демонтаж аттракционов – это, конечно, неудачный ход, – отметила ялтинка Александра Бодня.

Местная жительница Тома Ерамова рассказала, что ей тоже нравится идея демонтажа такого рода развлечений на набережной.

– Наверное, хорошо, что их уберут, начало набережной они явно не украшают! Там из аттракционов одни тиры в основном. При том в конце этой улицы, около ресторана "Женева" уже есть несколько развлечений для детей.

А некоторые негодуют по поводу решения властей и не особо согласны с ним:

– На самом деле обилие киосков и кафешек расстраивает. Ладно еще вначале или в конце поставили, но на место аттракционов становятся "хинкальные" или киоски с водой и мороженым, хотя буквально в нескольких метрах есть магазины. Да и тех добрую часть, заменили бутики! И смысл было убирать аттракционы? Меньше зрелищ больше хлеба? Ко всему прочему, где место куда утаскивают эти аттракционы, и куда детей вести если что? – поделился с НАШЕЙ Владимир Хардин.


А мы будем продолжать внимательно следить за развитием событий, и сообщать последние новости, касающиеся этой темы.

Фото: Елена Лелюк

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!