Для борьбы с незаконной торговлей в Ялте перекопают клумбы

Сегодня, 23 марта в ходе аппаратного совещания в администрации Ялты, от общественника поступило предложение перекопать клумбы на улице Киевской и Московской. Это хотят сделать для предотвращения незаконной торговли на этих участках.

– У нас по прошлым годам была замечательная практика, когда на улицах Киевской и Московской перекапывали клумбы, и люди больше не продавали там что попало, – сказал общественник представителям администрации. – А сейчас, человек может пригнать машину, открыть багажник и прямо с него торговать. Давайте подключим МБУ "Зеленстрой", и попросим их произвести перекопку грунта, может это хоть немного поможет в борьбе с торгашами.

На его предложение отозвался Роман Шевцов, заместитель начальника отдела контроля по благоустройству. Он отметил, что был бы только рад, если МБУ "Зеленстрой" поспособствовал этому.

Представитель МУБ "Зеленстрой" в свою очередь ответил, что они обязательно займутся осуществлением изложеного предложения в апреле.

Кстати! 22 марта представителями отдела контроля по благоустройству вместе с полицией города, было составлено 12 протоколов об административных нарушениях. Нарушителей оштрафовали на сумму 198 тысяч рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!