Андрей Ростенко рассказал почему в Ялте так и не появились бесплатные занятия по хоккею для детей

Сегодня, 6 апреля, в ходе брифинга Андрей Ростенко рассказал, почему в Ялте так и не появились бесплатные занятия по хоккею для детей.

Ранее в социальных сетях, среди недовольных родителей Ялты, разгорелся скандал. По их словам, они закупили всю необходимую амуницию для бесплатных занятий по хоккею в ТРЦ "Конфетти", однако спустя неделю тренировок на льду родителям объявили, что в дальнейшем занятия будут платными. Хотя, при открытии катка представители ялтинской администрации и руководство катка сообщили, что тренировки по хоккею для детей будут проводить бесплатно.

– Я гарантировал выделение штатных единиц для тренировок в нашей спортивной школе. Ставки мы выделили, это МБО "Авангард" (3 тренера по хоккею и 1 тренер по фигурному катанию). Я поставил задачу проработать возможность финансирования из бюджета аренды льда, и в последующем, если это возможно, составить программу, выделить средства, и закупить этот лед для тренировок нашей детской команды по хоккею. Мало того, мы еще поставили возможность организации учебного класса по специализации хоккей в школе №1, – ответил глава администрации.

Также градостроитель добавил, что не обещал моментально сделать обучение по хоккею на ледовом катке бесплатным.

– Это все реальные поставленные задачи. Но я не обещал, что сразу будет бесплатный лед, это теоретически невозможно! Потому, что пока мы не создадим программу, пока проработаем порядок выделения средств, пока выделим их, потом проведем закупку у единственного поставщика, пройдет много времени. Насколько я знаю, по последней информации, порядок финансирования определили, деньги мы выделили, разработали документацию для проведения торгов. Поэтому хочу сказать, что процедуру мы соблюдаем. Тот лед, который предоставлялся бесплатно, давали в эксплуатацию по инициативе нашего руководства и руководства катка. Если там пошли какие-то шероховатости или споры, администрация в этом не виновата. Я не вводил никого в заблуждение, и говорил, что если сможем - сделаем. Кстати, такого вообще нет нигде в Крыму, мы и так это делаем по личной инициативе, – в заключении отметил Андрей Ростенко.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.