Реконструкция стадиона "Авангард" в Ялте обойдется в 34, 7 миллионов рублей

Проектно-сметная документация реконструкции ялтинского стадиона "Авангард" находится в Симферополе на государственной экспертизе. После проверки документов планируется заключение контракта на строительно-монтажные работы. Об этом сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева.

Стадион два года назад

Самый популярный ялтинский стадион расположен в долине реки Водопадной, в окружении гор и парка. К нему легко подъехать на автомобиле, а рядом расположена остановка общественного транспорта. Стадион "Авангард" оснащен стандартным футбольным полем с травяным покрытием, полем для тренировок с гравийным покрытием, прорезиненными беговыми дорожками, турниками, брусьями. На территории спортивного комплекса расположен закрытый тренажерный зал, секция бокса, секция йоги и шейпинга. Стадион оборудован трибунами и бесплатным туалетом. Раздевалок и камеры хранения нет.

Фото: yalta.krimchel.ru

Спортивная арена "Авангард" после реконструкции

Стадион "Авангард" станет одним из самых масштабных спортивных проектов на всей территории Республики Крым. Реконструкцию учебно-тренировочного комплекса, общая стоимость которой составит 34,7 миллионов рублей, будет выполнять ООО "ИнтелСтрой". На эти деньги оборудуют новые подтрибунные помещения, зал для фитнеса, конференц-зал, раздевалки с душевыми и санузлами. Также будет выполнена замена покрытия газона и беговых дорожек. Специально для тренировок по легкой атлетике разработают легкоатлетический сектор с прыжками в длину, высоту, и для прыжков с шестом. Кроме того, на спортивной арене "Авангард" будут расположены беговой сектор стипль-чеза, сектор для толкания ядра и поле для метания копья, молота, диска.

По словам министра спорта РК Елизаветы Кожичевой, спортивный комплекс в Ялте начнут реконструировать в сентябре.

– Тренировочный центр "Авангард" – первый ялтинский объект, средства на реконструкцию которого выделены согласно федеральной целевой программе. На данный момент проектно-сметная документация по нему направлена в Государственную экспертизу Симферополя и уже в сентябре планируется заключение контракта на строительно-монтажные работы. Уверена, что к 2020 году мы получим один из серьезных спортивных легкоатлетических объектов на полуострове, – сообщает Елизавета Кожичева.

На данный момент стадион принимает домашние матчи ялтинского ФК "Рубин", который выступает в Премьер-лиге КФС. Посещение футбольных матчей на стадионе "Авангард" - это настоящий праздник для жителей города. Кроме возможности проведения футбольных матчей, стадион адаптирован и для других видов спорта. Реконструкция стадиона "Авангард" имеет огромное значение для города, причем не только с точки зрения спортивных достижений, но и в целях повышения туристической привлекательности.