В Ялте открыли пешеходный мостик на время проведения последних звонков

Пешеходный мост через речку Дерикойка в Ялте, который соединяет улицы Московскую и Киевскую, снова открыли для прохода. Ранее, по решению городских властей, он был закрыт для оптимизации транспортного потока в этом месте города. Также там были ликвидированы пешеходные переходы.

Однако, 25 мая заграждения на мостике были демонтированы работниками дорожно-эксплуатационного управления городской администрации Ялты. Рабочие спилили преграждающие ограничители на входах на мостик. На вопрос корреспондента НАШЕЙ — почему открывают проход, они ответили "Сегодня здесь проход открыт. Что будет завтра-послезавтра — увидим".

Ясность в ситуацию внес глава администрации Ялты Андрей Ростенко. По его информации, проход на пешеходном мосту был открыт на несколько дней — 25 мая в Ялте проходили последние звонки. А мост с Киевской на Московскую — ближайший путь к школе-лицею № 9 на улице Московской.

Андрей Ростенко отметил, что открытие пешеходного моста — мера временная. И его закрытие, действительно помогло ликвидировать транспортную пробку в том месте улицы Киевской.

- Я слышал мнения ялтинцев о том, что мостик и переход там не тормозит движение автотранспорта, что создает пробку. Поверьте, тормозит и очень сильно. Я сам водитель и езжу за рулем — я все это вижу, - отметил Андрей Ростенко.

По его словам, он дал распоряжение провести совместное заседание Общественного совета при городской администрации, в ходе которого специалисты смогут объяснить общественности необходимость закрытия мостика. Основными причинами являются повышенная аварийность на данном участке дороги, а также автомобильные пробки.