Квартиру Зеленского в Ялте продали за более 44 миллиона рублей

Деньги от продажи квартиры президента Украины в Крыму отправят на нужды спецоперации

Деньги от продажи , принадлежавшей семье президента Украины Владимира Зеленского в поселке Ливадия в Ялте, будут направлены на поддержку фронта и помощь участникам специальной военной операции. Об этом рассказал председатель Госсовета республики, Владимир Константинов.

Глава законодательной власти республики подчеркнул, что национализация и последующая продажа упомянутой квартиры стали важным символическим шагом для крымчан, которые не желали, чтобы полуостров каким-либо образом ассоциировался с Зеленским.

Константинов отметил, что для местных жителей Зеленский останется воспринимаемым как военный преступник.

Напомним, что оспариваемая квартира в ЖК "Император" в Ялте больше не является собственностью Зеленского. 30 октября она была продана на аукционе за 44 356 482,00 рубля новому владельцу. Учредителем этого жилища у моря стала Ольга Липовецкая, также являющаяся учредителем нескольких московских компаний, включая юридическую.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
В России произошел скандал вокруг Фриске
Почему в июне пенсионеры не получат деньги
В Дмитрове их искали 4 дня, но живой нашли только собаку: СМИ
Вдова Галкина терпела всего его выходки: от измен до зависимостей
Его тело нашли просто на дороге в парке: детали
УЖАС: Автобус из Чебоксар так и не доедет до Москвы
Какая еда и как убила блогера из России: читать
Мама жуткого маньяка России отматерила человека за вопросы
Власти Ирана будут сотрудничать с властями РФ: когда?
Отношения между странами ближнего Востока накалились