Паводок в Мисхоре подтопил три многоквартирных дома

Разлив реки в курортном посёлке Мисхор на южном берегу Крыма привёл к подтоплению трёх многоквартирных домов. Об этом сообщила и. о. главы администрации Ялты Светлана Шевченко. Спасатели уже возвели 37 временных дамб для отвода паводка. Об этом сообщает портал TOP24 • Крым.

На южном берегу Крыма сейчас работают более 300 сотрудников МЧС и 54 единицы техники. Ликвидация последствий залповых ливней продолжается уже неделю. Наиболее сложная обстановка была в троллейбусном парке Ялты, в посёлке Кореиз и в Алупке.

Для отвода паводка спасатели возвели дамбы общей протяжённостью 3,4 километра. За это время расчищены русла четырёх горных речек. Коммунальные службы вывезли почти 2 тысячи кубометров нанесённого грунта. Мисхор последним попал в зону действия паводка — о подтоплении домов в этом посёлке стало известно в субботу вечером.