Повторит судьбу Зеленского: особняк Ротару в Ялте продадут с молотка

Вилла София Ротару в Ялте ожидает решения о национализации

В Крыму будущее виллы украинской певицы Софии Ротару, поддерживающей ВСУ, может быть таким же, как и у квартиры президента Украины Владимира Зеленского; его апартаменты были национализированы и проданы. Сейчас решение о судьбе виллы Ротару находится на стадии обсуждения. Об этом 4 апреля заявил первый вице-спикер республиканского парламента Ефим Фикс.

Отель-бутик Ротару находится в Ялте. Певица арендовала виллу еще в 1991 году, когда там находились купальни Роффе, и срок аренды составил 20 лет. В 2005 году Ротару стала владелицей виллы. Долгие годы вилла была отелем, но в 2020 году закрылась на реновацию.

Цены на номера в отеле варьировались от 12 до 80 тысяч в период его работы. После того, как отель закрылся, Ротару переписала недвижимость на своего родственника, который попытался продать виллу, но не смог сделать этого.

Согласно Фиксу, апарт-отель Ротару должен будет повторить судьбу квартиры Зеленского, и решение об этом в настоящее время обсуждается.

Документы на отель Ротару проходят антитеррористическую комиссию, как сообщила пресс-служба Госсовета. Эксперты проверяют, не было ли финансирования ВСУ из этой недвижимости, и после проверки будут проведены совещания по этому вопросу.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»

0
0
0
0
0
Из-за чего Валентина Талызина была найдено мертвой: подробности
Скважины на дачах нужно закапать: штраф.
Если вы не взяли в поезд это, то выкинут вас даже с билетом
Умерла легенда советского и российского кино
Двое молодых людей погибли по вине другой пары
В США видят прогресс в урегулировании конфликта: читать
В Подмосковье мать помогла сыну спрятать тело убитой девушки
Важно для российских пенсионеров: теперь все электронно
В России похитили студентку и обещают ей рабство: выкуп в 2 млн
В этом регионе России объявили о предупреждении