В Ялте откроют 9 фельдшерско-акушерских пунктов

В Ялте откроют 9 фельдшерско-акушерских пунктов в ялтинских поселках. 8 из них будут установлены до конца 2023 года. Об этом написала в своем телеграм-канале глава администрации Янина Павленко.

В Голубом Заливе, Кацивели, Береговом, Отрадном возведены каркасы и подготовлены для обшивки сэндвич-панелями. В Парковом, Оползневом, Краснокаменке, Даниловке ведутся работы по бурению скважин под сваи и планировке участка. 9- ФАП откроют в Оливе, но немного позже.

ФАПы оснастят оборудованием и мебелью. Прилегающие территории благоустроят. В зданиях будут кабинеты приема пациентов, процедурный и смотровой, помещение для хранения лекарств, стерилизационная.

В фельдшерско-акушерских пунктах диспансеризация и профосмотр. Можно будет проконсультироваться с врачом и получить медицинскую помощь.

0
0
0
0
0
Как сиамские близнецы ведут личную жизнь и выбирают парней себе
Самый опасный преступник России о зачистке в стране
Киркоров раскрыл тайну имени для его будущего сына: читать
В России этим звездам заплатят 12 миллионов за день Победы: СМИ
За что в Москве полицией задержаны более 40 мигрантов ?
Кому из детей удалось выжить, когда мать напала с топором ?
Назван самый опасный соус для приема пищи
Почему в Новосибирске прекращены поиски пропавшего подростка?
На сколько дней продлят майские в России: читать
В Казани мать не была наказана за нападение на сына с ножом