Спектакли Гришковца, балет памяти Плисецкой и премьера фильма "28 панфиловцев": афиша Крыма на предстоящие выходные

Спектакли

Евгений Гришковец. Шёпотсердца (16+)

Главную роль в своем спектакле режиссер и драматург Евгений Гришковец как всегда исполнит сам. И снова расскажет простыми словами о простых вещах. Но только на сей раз будет говорить от лица даже не человека, а человеческого сердца.

Когда: 25 ноября, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Когда: 27 ноября, 19.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Когда: 28 ноября, 19.00

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Кармен-сюита (12+)

Основанная Майей Плисецкой балетная труппа проведет в Крыму гастроли в память о великой балерине, которой 20 ноября исполнился бы 91 год. В первом отделении вечера зрители увидят легендарный балет «Кармен-сюита», созданный Родионом Щедриным специально для Плисецкой.

Когда: 26 ноября, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Когда: 27 ноября, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Фабричная девчонка (12+)

Увидев свет в 1956 году, пьеса о борьбе девушки из фабричного общежития за право на личную жизнь встретила шквал недружественной критики. Автора обвинили в очернении советской действительности. Но и спустя более чем полувека, в совершенно других политических реалиях, история оказывается актуальной.

Когда: 27 ноября, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Тварь (16+)

Инфернальный трагифарс в исполнении театральной мастерской «Плей». Создатели спектакля считают, что на подлинное раскаяние за свои нелицеприятные поступки человек способен лишь оказавшись в загробном мире.

Когда: 27 ноября, 20.00

Где: Бар тяжелого рока, Севастополь, ул. Генерала Хрюкина, 1а

Концерты

Мастера Южной Кореи (12+)

Южнокорейские музыканты дирижер Парк Сунг Мин и виолончелистка Нох Сан Хи выступают с Академическим симфоническим оркестром Крымской филармонии. В программе — сочинения Рихарда Вагнера, Йозефа Гайдна и Феликса Мендельсона.

Когда: 26 ноября, 16.00

Где: Театр им. Пушкина, Евпатория, пр. Ленина, 1

Когда: 27 ноября, 16.00

Где: Симферопольское музыкальное училище, Симферополь, ул. Набережная, 31

Русский стиль (12+)

Концертная программа театра песни «Подворье». Коллектив был создан в 1992 году при гостинице «Ялта-Интурист» для демонстрации иностранным отдыхающим русской музыкальной культуры. С момента основания он завоевал множество наград, в том числе — международных.

Когда: 27 ноября, 18.00

Где: Матросский клуб, Севастополь, пл. Ушакова, 1

Легенды Крыма (12+)

Самые известные легенды народов Крымского полуострова прозвучат в сопровождении музыки Чайковского, Глинки, Караманова и Римского-Корсакова, исполняемой большим симфоническим оркестром. Ведущая программы — заслуженная артистка Украины Татьяна Маркина.

Когда: 27 ноября, 14.00

Где: Симферопольское музыкальное училище, Симферополь, ул. Набережная, 31

Патриарший хор Данилова монастыря (6+)

Удивительный музыкальный коллектив не раз получал первые призы на международных конкурсах церковной музыки. Но хор исполняет и популярные светские сочинения, которые в таком переложении звучат очень необычно.

Когда: 25 ноября, 19.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25

Когда: 26 ноября, 19.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Когда: 28 ноября, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 7

Сердце на снегу (12+)

Солист Мариинского театра, заслуженный артист России и уроженец Севастополя Владимир Самсонов представляет новую музыкальную программу, которая включает русские и цыганские романсы, а также лирические песни советского времени. Премьера программы прошла в московском Концертном зале имени Чайковского.

Когда: 26 ноября, 17.00

Где: Дом офицеров флота, Севастополь, ул. Ленина, 9

Когда: 27 ноября, 19.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, Севастополь, ул. Ленина, 25

Кино

28 панфиловцев (12+)

Экранизация исторической легенды о подвиге бойцов 316-й стрелковой дивизии, совершенного во время обороны Москвы в 1941 году, стала скандальной еще до выхода фильма на экраны. Известный историк Сергей Мироненко уволен с должности руководителя Главархива за утверждения о недостоверности легенды. Зато первыми зрителями картины стали президенты России и Казахстана.

Когда: с 24 ноября

Другой мир: войны крови (18+)

Вампира-воительницу Селину предает ее клан. Она начинает войну с предателями. В то же время против вампиров выступили оборотни-ликаны. Для спасения своего вида Селине приходится встать на защиту недавних врагов.

Когда: с 24 ноября