Лучший подземный переход в Симферополе покрылся липкими пятнами

В Симферополе на проспекте Победы возле остановки Бородина в прошлом году открыли новый подземный переход. Он стал самым глубоким и просторным во всем городе. Однако местные жители возмущены антисанитарией, которая там царит.

Черные пятна и несколько торговцев

Откликнувшись на жалобы горожан, корреспондент НАШЕЙ направился к самому молодому в городе подземному переходу. Там мы обнаружили, что вся плитка, уложенная на полу и лестницах, замазана черными, липкими пятнами.

Кто должен убирать?

В компании "Метроград", которая занимается содержанием 19-ти из 22-х всего существующих подземных переходов в Симферополе рассказали, что этот пешеходный переход еще не передан в эксплуатацию.

– Пешеходный переход не поставлен на баланс города из-за отсутствия ряда документов. Тем не менее, наша фирма негласно приписана к нему. Поэтому мы обеспечиваем освещение подземного перехода и по возможности убираем его, – отметил Владимир Тарасов, замдиректора “Метроград”.

Возмущения читателей НАШЕЙ

– Переход на Бородина самый лучший в городе. Но его загадили, там грязь и мусор. Большую часть прохода захватили уже стихийные торговцы, – рассказал НАШЕЙ Александр Мартыненко.

– На Бородина сделали хороший подземный переход, но он ужасно грязный, аж противно в него спускаться. Пусть чиновники хотя бы помоют его, – считает Валентина Пупышева.

Как строился пешеходный переход:

Несдержанные обещания

На церемонии открытия подземного перехода в ноябре 2015 года глава администрации города Геннадий Бахарев в разговоре с журналистами утверждал, что там будет установлен специальный подъемник для инвалидов-колясочников. Но свое обещание он не сдержал.