Картина дня: цены на крымские товары и будущее Симферополя

Сегодня, 19 октября, читатели НАШЕЙ больше всего интересовались кубком по картингу, прошедшим в Евпатории, ценами на крымские товары и будущем Крымской столицы.

В Евпатории состоялись финальные заезды Кубка России по картингу 2015

В воскресенье, 18 октября в Евпатории состоялись финальные заезды лично-командного Кубка России по картингу-2015. В последний день соревнований приняли участие более 70 спортсменов. Победителей среди спортсменов с полуострова на прошедшем с 16 по 18 октября гоночном турнире не было. Единственные, кто преуспел, это самые маленькие пилоты. В Классе Кадет+Пионер второе и третье место заняли ребята из Крыма.

Летом полуостров перестанет зависеть от украинского электричества

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек пообещал, что проблема зависимости полуострова от энергосистемы Украины будет решена к лету 2016 года.

Зампред республиканского Совмина отметил, что после сдачи первой очереди энергомоста из Кубани в Крым в декабре 2015 года полуостров начнет получать с материка около 300-400 мегаватт электроэнергии.

Блокада Крыма почти не повлияла на цены

Продовольственная блокада Крыма, инициированная Украиной, не привела к существенному подорожанию продуктов на полуострове. Об этом сегодня, 19 октября 2015 года, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По его словам, некоторые продукты подорожали на 3-7 процентов. Глава республики заверил, что в настоящее время логистика сформирована так, что позволяет без проблем доставлять на полуостров любые объемы продовольствия.

В Севастополе предпринимателя оштрафовали на 400 тысяч рублей

В Севастополе, 17 октября стало известно о том, что руководителя транспортного предприятия оштрафовали на 400 тысяч рублей за нелегального работника.

По сообщению пресс-службы прокуратуры стало ясно, что директор предприятия взял к себе на работу иностранного гражданина, не сообщив об этом в ФМС.

В Ялте пройдет выставка, где посетители смогут увидеть будущее крымской столицы

С 23 по 25 октября в Ялте, в гостинице "Ялта-Интурист" пройдет выставка строительных материалов и технологий "СтройЭкспоКрым2015", где будет анонсирован новый Симферополь: новая логистика города и строительный проекты. Также пройдет презентация плана "Соборной мечети".