Порошенко: "Украина не будет воевать за Крым"

Украина не собирается возвращать Крым военным путем. Об этом сегодня, 6 апреля 2016 года, заявил президент страны Петр Порошенко.

В любом случае нельзя, когда существует некий международный конфликт, решать его с помощью военной силы, поскольку это может привести к более угрожающим последствиям, – заявил глава украинского государства.

Порошенко заявил, что надеется вернуть Крым дипломатическим путем.

Мы никогда не указывали, что мы будем использовать язык силы и насилия ради того, чтобы освободить Крым, но эффективный механизм глобальной координации усилий сможет помочь нам найти решение этой сложной проблемы, – заявил он.

  • Напомним, Украина собирается установить на границе с Крымом зенитно-ракетные комплексы. Военные заявили, что это должно укрепить южную границу страны.
  • Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что вооруженные силы страны готовятся к возврату Крыма. По его словам, для этого власти создают новую армию, новую Нацгвардию и новую полицию.
  • Поклонская заявила, что угрожая Крыму, Аваков зарабатывает себе статью УК. Она пояснила, что создание вооруженного подразделения подпадает под статью "организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем".
  • Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет заявил, что в республике с нетерпением ждут горе-освободителей из Национальной гвардии Украины, чтобы объяснить, что полуостров окончательно стал частью России. Он считает заявление Авакова всего лишь чем пиар-акцией украинских властей.
считает заявление Авакова всего лишь чем пиар-акцией украинских властей.Источник: http://ncrim.ru/news/view/27-02-2016-mihail-sheremet-prokommentiroval-zayavlenie-arsena-avakov-o-planah-voennym-putem-vernut-krym-26-fevralya-2016-goda ncrim.ru