Итоги дня: для ЮБК закупят специальные троллейбусы, а в Симферополе запретят парковку на кольце Амет-Хана Султана

Для Ялты и Алушты хотят закупить специальные троллейбусы с автономным ходом

Предприятие ГУП РК "Крымтроллейбус" для двух крымских городов планирует закупить специальные троллейбусы, которые будут соответствовать местности и всем условиям рельефа. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал генеральный директор предприятия Илья Прокопьев.

Реконструкция двух зданий в центре Симферополя не испортит облик города — Круцюк

Реконструкция зданий на улицах Пушкина и Карла Маркса не навредит общей архитектуре города. Об этом сообщил замглавы администрации города Сергей Круцюк в эфире радио "Спутник в Крыму". Чиновник рассказал, как проходят работы в самом центре Симферополя.

В Симферополе с 22 января перенесут 4 остановки общественного транспорта

С 22 января в Симферополе планируется перенести четыре остановки общественного транспорта. Об этом на пресс-конференции сообщил министр транспорта Крыма Игорь Захаров. Кроме того, по его словам, с 22 января будут также реализованы те меропрития, которые были предложены для ликвидации пробок в Симферополе. Они размещены на сайте правительства республики.

Со вторника в Симферополе запретят парковку по внутреннему кольцу площади Амет-Хана Султана

Со вторника, 16 января, в Симферополе вступает в силу запрет парковки по внутреннему кольцу площади Амет-Хана Султана. Там будут установлены дорожные знаки "Остановка запрещена" и таблички "Работает эвакуатор". Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Создание эффективного перевозчика или упадок: что даст объединение "Крымавтотранс" и "Крымтроллейбус"

В Крыму началась реорганизация ГУП "Крымавтотранс" путем объединения с другим государственным предприятием – "Крымтроллейбус". Соответствующий документ опубликован на официальном правительственном портале. Теперь "Крымавтотранс" является правопреемником прав и обязанностей "Крымтроллейбус". Процесс объединения должен завершиться уже 1 марта текущего года.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.