Крымчанин, чемпион России по метанию молота, сохраняет шансы на участие в Олимпиаде 2016

Алексей Сокирский, чемпион России по метанию молота, сохраняет шансы на участие в Олимпиаде 2016 года. Вопрос о разрешении участия россиян в международных соревнованиях может решится в апреле этого года. Об этом НАШЕЙ рассказал сам спортсмен.

В ожидании "приговора"

По его словам, в середине весны пройдет заседание международной федерации легкой атлетики по вопросу допуска российских атлетов к международным соревнованиям.

– В апреле на заседании IAAF будет решено: разрешать или нет российским легкоатлетам выступать в международных соревнованиях, рассказал Алексей Сокирский, мастер спорта международного класса по легкой атлетике (метание молота), Чемпион России, Чемпион Украины, участник летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне (4 место).

Сокирский сохраняет шансы попасть на Олимпийские игры в Рио

В ожидании решения IAAF Алексей продолжает готовиться и стремиться к Олимпиаде. В конце февраля атлет из города Саки стал чемпионом России и выполнил Олимпийский норматив, метнув молот на 77 метров 30 сантиметров.

Напомним, в связи с допинговым скандалом в легкой атлетике России, отечественным спортсменам запретили участвовать в международных стартах.