Взрослые отдыхают в сторонке: фоторепортаж, как в Симферополе отмечают Детский день

В Симферополе в первый день стоит ясная и теплая погода. В парки, скверы, на улицы стеклась ребятня со всего города. Самую большую программу для малышей подготовили в Детском парке.

Дети детям

На главной сцене с самого утра шел концерт маленьких талантов. Творческие коллективы города пели и танцевали для своих "коллег" – детей в честь 1 июня.

В каждом доме есть вещи, о которых забыли

Параллельно с концертом прошла благотворительная "Ярмарка забытых вещей". Здесь можно за чисто символическую плату стать обладателем бижутерии, игрушек, книг, сувениров и других интересных вещиц.

– Наша ярмарка проходит уже 6 раз. Суть ее в том, что люди приносят и сдают вещи, которыми не пользуются. Это может быть что угодно. У этих вещей нет фиксированной цены, каждый просто дает сколько не жалко и забирает то, что понравилось. Каждая такая ярмарка посвященную какой-то цели. Сегодня мы собираем деньги, чтобы помочь ребенку. Как-то для дома престарелых собирали, Нижнегорскому интернату собирали, ВИЧ-инфицированным деткам, – рассказала НАШЕЙ организатор ярмарки Наталья.

Дети везде

Кроме специально организованных площадок, дети были по всему парку. Они катались на каруселях, поездах и машинках, танцевали, рисовали, ели сладкую вату и просто веселились как могли в честь своего праздника.