Минэнерго России: энергомост в Крым запустят в апреле-мае

Третью и четвертую нитки энергомоста в Крым запустят в апреле-мае. Об этом во вторник, 1 марта 2016 года, сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ.

Энергомоста "в ближайшие часы" не будет

В ведомстве подчеркнули, что сообщения в СМИ о запуске третьей нитки энергомоста "в ближайшие часы" не соответствуют действительности.

– Строительные работы по подготовке к запуску второй очереди энергомоста (третьей и четвертой ниток) идут в соответствии с утвержденным графиком с соблюдением сроков, обозначенных в поручении президента России. Запуск второй очереди запланирован на апрель-май 2016 года, – сообщили в министерстве агентству "РИА Новости".

Ограничения могут быть и в дальнейшем

В Минэнерго также отметили, что из-за работ по вводу второй очереди максимальный переток по энергомосту временно уменьшили с 435 до 380 МВт.

– Подобные ограничения могут возникать и в дальнейшем, вплоть до окончания строительно-монтажных работ, – добавили в министерстве.

  • Напомним, сегодня в Симферополе будет отменен режим жесткой экономии электроэнергии. В понедельник в городе отключили городское освещение и перестали ходить троллейбусы.
  • Ранее НАША писала о том, что отключения света в Крыму не связаны с новой веткой энергомоста. В республиканском Минэнерго пояснили, что ограничения связаны исключительно с ремонтными работами.