В Крыму реконструируют троллейбусные сети от аэропорта "Симферополь" до ЮБК

В Крыму планируют провести реконструкцию троллейбусных контактных сетей от аэропорта "Симферополь" до Ялты и Алушты. Об этом сегодня, 2 ноября 2016 года, в интервью НАШЕЙ рассказал новый директор ГУП РК "Крымтроллейбус" Ростислав Попов.

По словам директора, этот вопрос очень непростой, и его нужно решить в кратчайшие сроки.

– Самый сложный вопрос, который нужно обязательно решить, – это реконструкция контактных сетей трассы от аэропорта до Ялты и Алушты. Эта линия является "фишкой" Крыма. Сеть десятки лет не менялась, а только частично проходила ремонт. В целом, эти сети оставляют желать лучшего, их нельзя бросать в таком состоянии. Более того, их нужно реконструировать, потому что такой трассы нет нигде в мире. Здесь необходимо до конца определиться с освоением денег, поскольку риск их не освоить – велик. К большому сожалению крымчан, на сегодняшний день реконструкция не проводилась, хотя деньги ранее выделялись, – рассказал Попов.

Также Ростислав Попов обратил внимание, что к вопросу о внедрении экологического вида транспорта в городе общество придет совсем скоро. И на фоне дизельных автобусов троллейбусы значительно выигрывают.

– В скором времени мы все вернемся к вопросу экологии и начнем переходить на экологичный вид транспорта. Депо, которое мы сегодня имеем, действительно в этом плане (экологическом, – ред.) дорогого стоит, его проще перестроить под современные электробусы, которые не за горами, – дополнил директор.

0
0
0
0
0
Врачи не поняли почему умерла такая молодая девушка
Против Индии началась жестокая война
Гидрометцентр предрек России зиму уже скоро
От этих тягостей освободят пенсионеров уже совсем скоро: что?
В России подросток жестоко зарезала мать: все вокруг в крови
На Урале нашли тело студента в душе общежития
Стала известны детали жизни детей всех звезд
Словакия может запретить поставки газа из России: почему
ЕС использует право вето на поставку газа
В России перед днем Победы снесли обелиск героям Войны: почему