В Гагаринском парке построят новое кафе

Недавно стало известно о строительстве нового кафе в Гагаринском парке, в ходе которого вырубят три краснокнижных сосны. Учредитель компании ООО "Крым Дружба" Дорик Алексанян рассказал о том, что это строительство только пойдет на пользу парку отдыха.

Новое строение будет трехэтажным, там разместиться не только кафе, но и детские развлекательные комнаты, а также там будет возможность проводить бизнес-конференции.

Проблему парковки учредитель объекта пообещал решить:

- Мы планируем оборудовать достаточное место для парковки, чтобы жителям города было комфортно — говорит он.

Но мнение жителей столицы разделилось: студент Сергей Василенко считает, что расположение будет только плюсом для Гагаринского парка:

- Расположение кафе в этом районе будет, по моему мнению, очень хорошим вариантом, ведь жители города после прогулки в парке смогу перекусить — рассказал он.

А вот помощница председателя правозащитного комитета Полина Жуковская уверена,что в Симферополе уже достаточно торговых центров:

- У нас в городе острая нехватка озеленения. Не стоит делать из города каменные джунгли, нужно создавать парки для отдыха жителей города — рассказала она.

Конечно, мнение симферопольцев расходится по поводу очередного строительства в парковой зоне, но тем не менее каждый должен контролировать и следить за сохранением природы.

  • Напомним, что в ходе строительства нового кафе в Гагаринском парке были срублены три краснокнижных крымских сосны.