На ЮБК пьяный водитель уснул в угнанной машине и устроил ДТП

В Симеизе пьяный водитель уснул за рулем чужого автомобиля, устроил ДТП и сбежал. Об этом во вторник, 4 октября 2016 года, сообщили в пресс-служба крымского главка МВД.

Парень угнал машину у друга

Правоохранителям рассказали, что в Симеизе стоит автомобиль без водителя со следами ДТП. На место происшествия выехали полицейские и установили личность человека, который находился за рулем. Им оказался 23-летний парень.

– Гражданин признался, что вытащил у своего друга из кармана куртки ключи от автомобиля и решил покататься. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения, – отметили в МВД.

Уснул и устроил ДТП

Парень заснул за рулем и совершил ДТП.

– Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила порядка 600 000 рублей, – уточнили в крымской полиции.

Злоумышленника заключили под стражу, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье "неправомерное завладение автомобилем". Парню грозит наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

  • Напомним, в Алупке пьяный мужчина угнал у соседа машину и попал на ней в ДТП. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
  • Ранее крымчанин угнал и разбил машину, которую продал несколько месяцев назад. Подозреваемый объяснил полицейским, что просто хотел покататься на машине. Ему грозит штраф до 120 тысяч рублей или до пяти лет тюрьмы.
  • Также НАША писала о том, что в Симферополе автомойщики угнали машину своих клиентов и разбили ее о дерево. Их поездку запечатлел видеорегистратор. Парни успели покататься две с половиной минуты.