На Севастопольской в Симферополе могут запустить реверсивное движение

На улице Севастопольской в Симферополе, которую сейчас расширяют могут запустить реверсивное движение. Об этом во вторник, 4 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

На Севастопольской расширят проезжую часть и выделят дополнительную полосу в районе выезда из города.

– В настоящее время прорабатывается вопрос организации реверсивного движения в зависимости от времени суток, интенсивности трафика и дорожных условий, – отметил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Александр Буслаев.

По его словам, на Севастопольской обустроят ливневую канализацию. Буслаев уточнил, что это решит вопрос подтопления улицы Парашютистов.

  • Напомним, 22 сентября в Симферополе на улице Севастопольской стартовал капитальный ремонт дороги. Для расширения проезжей части пришлось вырубить около 200 деревьев, растущих вдоль улицы на протяжении 1,7 км. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что на Севастопольской нужно посадить новые деревья.
  • Ранее НАША сделала подборку способов борьбы с пробками в Симферополе. В их числе – создание реверсивных полос. Они существуют в нескольких городах России. Это дополнительный участок со светофором, по которому меняется направление движения. К примеру, в час пик утром загорается стрелка разрешающая ехать в сторону центра города, а вечером, часам к пяти–шести, направление движения меняется в другую сторону.