Аксенов попросил ФСБ разобраться со строительным "беспределом" в Коктебеле

Сегодня, 5 апреля 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов попросил ФСБ разобраться с незаконным строительством, которое ведется в Коктебеле.

Котлован без документов

В частности, речь идет о котловане, вырытом в 100 метрах от моря на месте небольшого рынка. Сейчас он законсервирован, и неизвестно, какой объект там планируется построить. Местные жители рассказали, что все работы здесь ведутся без документов и с нарушениями. Эту информацию подтвердил глава поселкового совета Марк Краснов и добавил, что собственники объекта ему угрожали.

Десант и рабочая группа

Аксенов на месте дал поручил разобраться в ситуации и остановить строительство.

– Надо выяснить, где нарушены права людей, кто подписывал документы. Если понадобится, высадим десант из Симферополя и все снесем, в случае, если местные правоохранительные органы будут бездействовать, – заявил глава Крыма.

Он поручил создать рабочую группу, которая разработает план сноса всех незаконных строений.

– Ситуация беспрецедентная! В наглую плюют на законы, на местные власти, при том, что кто-то покрывает деятельность таких строителей. Понимаю, что все работают под какими-то "крышами", – сказал глава республики.

Незаконная 12-этажка

Он рассказал, что в центре Коктебеля незаконно построили 12-этажный дом, в котором уже продают квартиры. Краснов обращался в Стройнадзор, прокуратуру и МВД, однако строительство продолжается.

– Эти застройщики известны своими мошенническими действиями в городе Феодосии. Кто их "крышует" – выясним. Прошу Главу ФСБ Крыма Дмитрия Палагина такое расследование провести. Мы должны понимать, как такие вещи происходят в наше время, – заключил Аксенов.

  • Напомним, Аксенов собрался в одиночку пикетировать Ханский дворец. Так глава Крыма отреагировал на открытие шашлычной в музее.
  • Ранее глава Крыма пригрозил наказать "слепых" градоначальников за незаконную застройку. Он заявил, что незаконные сооружения появляются с согласия местных властей.