Директор "Электронного архива" обманул правительство Севастополя на 16 миллионов

Генерального директора акционерного общества "Электронный архив" подозревают в мошенничестве. Об этом в понедельник, 6 июня 2016 года, сообщили в пресс-службе севастопольского управления Следственного комитета.

Договор с правительством

Компания заключила с Департаментом по имущественным и земельным отношениям города контракт. "Электронный архив" должен был перенести сведения об объектах недвижимости в Севастополе в государственный кадастр. Компания обязалась обработать не менее 265 тысяч единиц документов. Если объем уменьшался, то уменьшалась и цена контракта.

Ложь в документах

В результате работа была выполнена в меньшем объеме, чем оговаривалось. Однако директор подписал документы, в которых указал, что контракт выполнен в полном объеме. После этого глава предприятия отдал бумаги на подпись директору департамента.

– В результате подписанного акта приема-сдачи выполненных работ заказчиком бюджету города Севастополя причинен имущественный вред более чем на 16 миллионов рублей, – отметили в Следкоме.

  • Ранее, 31 мая, НАША писала о том, что сотрудники ФСБ задержали помощника прокурора Феодосии по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Подозреваемый решил завладеть имуществом предпринимателя, который строил многоквартирные жилые дома. Он незаконно получил 25 миллионов рублей. 1 июня помощника прокурора арестовали на два месяца.