В Феодосии помощник прокурора вытряс из бизнесмена 25 миллионов

Сотрудники ФСБ задержали помощника прокурора Феодосии по подозрению в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом во вторник, 31 мая 2016 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Помощник прокурора требовал деньги и недвижимость

Как рассказали в ведомстве, в апреле подозреваемый решил завладеть имуществом предпринимателя, который строил многоквартирные жилые дома. При этом бизнесмен допустил нарушения градостроительного законодательства. Помощник прокурора обратился к нему и предложил помочь решить эти вопросы. Он пообещал закрыть глаза на нарушения при вводе в эксплуатацию девяти объектов незавершенного строительства. За это подозреваемый попросил деньги и пять объектов недвижимости.

Подозреваемый попался с поличным

В понедельник вечером помощник прокурора получил от предпринимателя полтора миллиона рублей. В этот момент подозреваемого задержали сотрудники ФСБ.

– Всего он незаконно получил от гражданина денежные средств и права на имущество на общую сумму 24,7 миллиона рублей, – уточнили в Следкоме.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Напомним, Киевский районный суд Симферополя признал депутата Одесского облсовета Николая Карпенко виновным в контрабанде мясной продукции и даче взятки в особо крупном размере. Его приговорили к 3 с половиной годам лишения свободы и 50-миллионному штрафу.
  • Ранее НАША писала о том, что исполняющего обязанности главы администрации Коктебеля Сергея Падюкова и главного специалиста Николая Ермуракия приговорили к 8 годам заключения за получение взятки. Их также оштрафовали на 16,4 миллиона рублей.