На кинофестиваль в Ялту приедут Михалков и Харатьян

В Ялтинском театре имени Чехова 8 октября 2015 года откроется презентация международного кинофестиваля "Евразийский мост", в котором примут участие Никита Михалков и Дмитрий Харатьян. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Крыма.

Приедут актеры и режиссеры

В церемонии примут участие ведущие кинодеятели России: Никита Михалков, Кирилл Разлогов, Леонид Верещагин, Виктор Мережко, Вячеслав Тельнов, Олег Иванов, Сурен Шаумян, а также знаменитые киноактеры Анна Чурина, Дмитрий Харатьян, Игорь Петренко, Андрей Мерзликин, Константин Крюков, Андрей Соколов, Ольга Кабо и многие другие.

Цели – мир и гуманизм

В минкультуры отметили, что целями и задачами кинофестиваля являются достижение средствами кино высоких целей гуманизма, мира и дружбы между народами. Кроме того, в ведомстве считают, что мероприятие поможет ознакомить зрителей с лучшими произведениями мирового кинематографа.

В Алупке назначат жюри

9 октября 2015 года в 12:00 в Алупкинском дворцово-парковом музее-заповеднику будет утверждено жюри будущего фестиваля, разработан регламент конкурсного отбора участников, определен процесс подведения результатов и награждения участников мероприятия.

Покажут два фильма

В кинотеатре "Планета "Кино IMAX" в Ялте состоится презентация двух художественных кинофильмов: "Училка", который представит актриса Анна Чурина и "Память осени", который будет представлен режиссером Андреем Соколовым.

  • Напомним, режиссер Виталий Павлов заявил, что хочет сделать "Крым Кино" студией высшей марки. Студия планирует начать свою работу на полуострове через 3-4 месяца.
  • Ранее НАША писала о том, что Наташа Королева демонстрирует свои прелести и снимается в фильме в Крыму. Фильм "Домик на Юге" выйдет уже в следующем году.