На борту самолета Омск – Симферополь отравились девять человек

На борту самолета, следовавшего рейсом из Омска в Симферополь, произошло массовое отравление пассажиров. Об этом во вторник, 7 июня 2016 года, сообщила одна из пострадавших Алена Нефедченко.

Отравились девять человек

По ее словам, инцидент произошел еще 16 мая. Нефедченко отметила, что в результате пострадали девять человек.

– Я, моя двухлетняя дочь, мама и еще шесть знакомых человек летели данным рейсом. Через сутки у всех летевших появились симптомы: рвота, диарея, температура 37,3 – 38,0, ломота в теле, боли в желудке, – рассказала она агентству FlashSiberia.

Пострадавшие написали жалобу и готовят иск

Все пострадавшие употребляли обед, предложенный на борту. По прилету в Симферополь они заселились в разные отели и санатории. Пострадавшие пожаловались в Роспотребнадзор и готовят иск против "Аэрофлота".

Реакция "Аэрофлота"

В самой авиакомпании заявили, что сожалеют о случившемся.

– Данный рейс выполняла наша дочерняя авиакомпания "Россия", – подчеркнули в "Аэрофлоте" и пообещали "передать обращение коллегам в ответственное подразделение".

  • Напомним, 25 июля 2015 года в Севастополе 65 студентов из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга попали в больницу с пищевым отравлением. Они поели в местном кафе, что и стало причиной инфекции. Оказалось, что четыре сотрудника заведения были заражены норовирусом, который по цепочке передался посетителям. Позднее стало известно, что студенты с Урала продолжат практику в Крыму.