Аксенов: "Туристы с отмененных рейсов в Египет могут ехать в Крым"

Сергей Аксенов, глава Крыма, сообщил, что в Крыму есть курорты, не уступающие по качеству Египту и Турции. Мэр пообещал, что туристам понравится на полуострове также сильно, как и заграницей.

А туристов, которые не смогут попасть в Египет до выяснения обстоятельств крушения самолета над Синаем, масса. Напомним, 6 ноября 2015 года Александр Бортников, который занимает должность директора ФСБ, предложил Владимиру Путину остановить полеты в Египет до тех пор, пока не установятся причины падения самолета Airbus 321. Решение было принято на внеочередном заседании Национального антитеррористического комитета.

Все материалы на эту тему читайте здесь

Подключилось Минкультуры и туризма Крыма

Сергей Аксенов сообщил, что Министерство курортов и туризма Крыма подключилось к разработке специальных туристических пакетов и мест коллективного размещения для путешественников, которым не удастся отправиться в Египет.

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий в свою очередь сказал, что многие туроператоры экстренно рассматривают альтернативные направления для туристов, которые уже приобрели путевки в Египет, но не могут вылететь в страну в связи с запретом на полеты.

Крым – альтернатива

По словам Стрельбицкого, ЮБК благодаря своему субтропическому климату идеально подходит для отдыха не только летом, но и в другое время года: осенью и зимой. Люди смогут не только оздоровиться здесь, но и провести профилактику лечения различных заболеваний.

По информации Минкурорта, сейчас на полуострове работает 262 отеля и санатория. А купаться можно не только в море, но и в бассейнах, которых, кстати, в Крыму 37.

Все материалы на эту тему читайте здесь

Крушение российского самолета в Египте